Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE B
Bari-Brescia 3-0
8′ pt Improta, 30′ pt Cissè, 9′ st Nenè
Cremonese-Entella 0-1
9′ pt Gatto
Cesena-Perugia
1-1
14′ st Schiavone, 25′ st Buonaiuto
Palermo-Carpi 4-0
18′ pt (rig), 2′ st, 31′ st Coronado, 22′ st La Gumina
Parma-Foggia 3-1
24′ pt Mazzeo, 28′ st Calaiò, 36′ st Siligardi, 44′ st Ceravolo
Pescara-Empoli 0-1
Pro Vercelli-Avellino 0-0
Salernitana-Novara 1-0 
15′ st Tuia
Spezia-Ascoli 1-1

25′ st Marilungo, 46′ st Lores Varela
Ternana-Frosinone 0-0
Venezia-Cittadella 2-1
29′ pt Litteri, 18′ st Arrighini, 28′ st Geijo
CLASSIFICA: Empoli 60; Frosinone 55; Palermo 54; Cittadella e Bari 50; Venezia 49; Parma e Perugia 47; Carpi 44; Spezia 42; Cremonese e Salernitana 41; Foggia 40; Pescara 37; Avellino 36; Novara ed Entella 35; Brescia e Cesena 34; Ascoli e Pro Vercelli 30; Ternana 27.

SERIE C girone C
Casertana-Lecce 1-0
45′ pt Turchetta
Catania-Paganese 6-0

11′ pt Biagianti, 23′ Barisic, 40′ Mazzarani; 17′ st Barisic, 40′ Curiale, 44′ Bogdan
Fidelis Andria-Sicula Leonzio 2-1
25′ pt Lescano, 44′ Lattanzio; 41′ st Tiritiello
Rende-Trapani 0-1

6′ pt Pagliarulo
Francavilla-Juve Stabia sospesa per impraticabilità del campo
Monopoli-Catanzaro 0-2
7′ st De Giorgi, 10′ st Zanini
Cosenza-Akragas 0-0
Matera-Bisceglie 2-1
29′ st Maimone, 43′ st D’Ursi, 45′ st Sernicola
Siracusa Reggina 0-0
Riposa Fondi
CLASSIFICA: Lecce 64 punti; Trapani, Catania 60; Matera e Siracusa 47; Juve Stabia 46; Rende 43; Monopoli 42; Cosenza 41; Casertana 39; Sicula Leonzio 38; Bisceglie 37; Francavilla 36; Catanzaro 35; Reggina 33; Fidelis Andria 31; Paganese 28; Racing Fondi 26; Akragas 12. Akragas e Fidelis Andria 3 punti di penalizzazione, Catanzaro e Matera un punto.

SERIE D girone I
Ebolitana-Troina 1-3
Ercolanese-Vibonese 1-3
Igea Virtus-Messina 0-0
Isola Capo Rizzuto-Acireale 0-3
Nocerina-Gela 1-0
Paceco-Cittanovese 2-1
Palazzolo-Portici 0-2
Palmese-Roccella 2-0
Sancataldese-Gelbison 1-2
CLASSIFICA:
Nocerina, Vibonese 60 punti; Troina 58; Igea Virtus 54; Ercolanese 51; Acireale 42; Gela 40; Sancataldese 39; Gelbison 38; Messina, Portici 36; Cittanovese 34; Palmese 30; Ebolitana 27; Roccella, Palazzolo 24; Paceco 19; Isola Capo Rizzuto 12. Paceco 1 punto di penalizzazione, Palmese 6 punti di penalizzazione. Messina e Palazzolo una gara in meno. 

Correlati