Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Spal-Roma 0-3
33′ pt Vicari (aut), 7′ st Nainggolan, 15′ st Schick
Sassuolo-Fiorentina 1-0
41′ pt Politano
Milan-Sassuolo 0-1
29′ pt Iemmello
Cagliari-Bologna 0-0
Atalanta – Torino 2-1
8′ st Freuler, 11′ st Ljajic, 19′ st Gosens
Chievo – Inter 1-2
6′ st Icardi, 16′ st Perisic, 45′ st Stepinski
Lazio – Sampdoria 4-0
32′ pt Milinkovic Savic, 43′ pt De Vrij; 40′ st Immobile, 43′ st Immobile
Udinese – Crotone 1-2
6′ pt Lasagna, 7′ pt Simy, 41′ st Faraoni
Juventus – Napoli 0-1
45′ st Koulibaly
Genoa – Verona 3-1
7′ pt Medeiros, 18′ st Romulo su rigore, 32′ st Bessa, 47′ st Pandev

SERIE B
Brescia-Cesena 0-0
Cremonese-Ascoli 1-2
8′ pt Camara, 13′ pt (rig.) e 6′ st Monachello
Entella-Pro Vercelli 3-2
13′ pt Mammarella, 9′ st Altobelli, 21′ st Crimi, 26′ st La Mantia (rig), 37′ st Ardizzone
Foggia-Bari 1-1
23′ pt Zambelli, 29′ pt Nenè
Novara-Venezia 1-3
17′ pt Casarini, 42′ pt Marsura, 17′ st Bruscagin, 37′ st Marsura
Palermo-Avellino 3-0
9′ pt Coronado (rig), 3′ st La Gumina, 28′ st Trajkovski (rig)
Parma-Carpi 2-1
25′ pt e 3′ st Barilla’, 9′ st Poli
Salernitana-Cittadella 1-3
18′ pt Schenetti, 38′ pt Salvi, 7′ st Schiavi, 35′ st Schenetti
Perugia-Ternana 2-3
27′ pt e 35′ pt Di Carmine, 43′ pt Tremolada, 7 ‘st e 37’ st Montalto
Pescara-Spezia 3-2
13′ pt Mancuso (rig.), 15′ pt Mancuso, 8′ st Mancuso, 22′ st De Francesco, 28′ st Mulattieri
Frosinone-Empoli lunedì ore 20.30
CLASSIFICA: Empoli 73; Parma e Palermo 63; Frosinone 62; Perugia, Bari e Venezia 57; Cittadella 55; Foggia 51; Carpi 49; Spezia 47; Brescia 46; Salernitana 44; Cremonese 43; Pescara 42; Novara, Avellino e Virtus Entella 40; Cesena e Ascoli 39; Ternana 37; Pro Vercelli 34.

SERIE C girone C
Fondi-Catanzaro 1-1
22′ pt Spighi, 11′ st Addessi
Paganese-Leonzio 1-2
11′ pt Bollino, 45′ st Lescano (rig), 47′ st Cernigoi
Siracusa-Bisceglie 1-1
10′ st Liotti, 11′ st D’Ursi
Cosenza-Rende 0-3
14′ pt Actis Goretta, 40′ pt Viteritti, 27′ st Gigliotti
Casertana-Juve Stabia 3-1
15′ st Strefezza, 30′ st De Vena, 49′ st De Rose, 52′ st De Vena
Reggina-Akragas 2-0
40′ pt Sciamanna, 34′ st Provenzano
Andria-Matera 0-1
40′ pt Casoli
Monopoli-Francavilla 1-1
24′ st Genchi (rig), 41′ st Partipilo
Catania-Trapani 1-2
5′ st Palumbo; 48′ st Marras, 50′ st Lodi (rig.)
CLASSIFICA: Lecce 71 punti; Catania e Trapani 67; Juve Stabia 51; Monopoli, Rende 49; Cosenza 48; Sicula Leonzio 45; Casertana 47; Francavilla 45; Siracusa 44; Matera 43; Catanzaro 41; Reggina, Bisceglie 39; Fidelis Andria 36; Paganese 32; Racing Fondi 27; Akragas 6. Penalizzazioni: Akragas e Matera -9 punti, Siracusa -5, Fidelis Andria -3.

SERIE D girone I
Ebolitana-Vibonese 1-3 
Gela-Cittanovese 0-0
Isola Capo Rizzuto-Roccella 1-4
Nocerina-Gelbison 0-0
Paceco-Troina 1-2
Palazzolo-Igea Virtus 0-1
Palmese-Ercolanese 1-2
Portici-Acireale 4-4
Sancataldese-Messina 1-2
CLASSIFICA: Troina, Vibonese 70 punti; Nocerina 68; Ercolanese 60; Igea Virtus 57; Gela 50; Acireale, Messina 47; Gelbison 46; Sancataldese 40; Cittanovese, Portici 39; Roccella 34; Palmese 31; Ebolitana 29; Palazzolo 25; Paceco 20; Isola Capo Rizzuto 12. Paceco 1 punto di penalizzazione Palmese 6 punti di penalizzazione

Correlati