Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Juventus-Sampdoria 2-1
2′ pt e 20′ st (rig) Ronaldo, 33′ pt (rig) Quagliarella
Chievo-Frosinone 1-0
31′ st Giaccherini
Empoli-Inter 0-1
27′ st Keita
Genoa-Fiorentina 0-0
Lazio-Torino 1-1
48′ pt Belotti (rig), 17′ st Milinkovic-Savic
Parma-Roma 0-2
13′ st Cristante, 30′ st Under
Sassuolo-Atalanta 2-6
19′ pt Zapata, 42′ pt Gomez, 6′ st e 13′ st Duncan, 9′ st Mancini, 29′ st, 42′ st e 47′ st Ilicic
Udinese-Cagliari 2-0
9′ pt Pussetto; 12′ st Behrami
Napoli-Bologna 3-2
16′ pt Milik, 37′ pt Santander; 6′ st Milik, 35′ st Danilo, 43′ st Mertens
Milan-Spal 2-1
13′ pt Petagna, 16′ pt Castillejo, 19′ st Higuain
CLASSIFICA: Juventus 53; Napoli 44; Inter 39; Lazio 32; Milan 31; Roma 30; Sampdoria 29; Atalanta 28; Torino 27; Fiorentina 26; Sassuolo, Parma 25; Cagliari, Genoa 20; Udinese 18; Spal 17; Empoli 16; Bologna 13; Frosinone 10; Chievo 8.

SERIE B
Ascoli – Crotone 3-2
9′ pt Simy, 16′ pt Firenze, 1′ st Brosco, 43′ st Beretta, 50′ st Ganz 
Benevento – Brescia 1-1

29′ st Torregrossa, 34′ Cistana (aut)
Cittadella – Palermo 0-1
6′ st Falletti 
Cremonese – Perugia 4-0
15′ Terranova, 22′ Piccolo, 36′ e 14′ st Castrovilli
Foggia-Verona 2-2
15′ pt Pazzini, 30′ Mazzeo, 44′ Lee; 29′ st Gerbo
Livorno – Padova 1-1
47′ pt Clemenza, 31′ st Diamanti (rig) 
Salernitana – Pescara 2-4
13′ pt Pucino; 35′ pt Vitale su rigore; 37′ pt Mancuso; 7′ st Scognamiglio; 16′ st Mancuso; 36′ st Mancuso
Spezia – Lecce 1-1
13′ pt Ricci (rig), 23′ st Scavone
Venezia – Carpi 1-1
20′ pt Suagher, 16′ st Litteri (rig)
Riposa Cosenza
CLASSIFICA
: Palermo 37; Pescara, Brescia 32; Lecce e Verona 30; Benevento 29; Cittadella, Perugia e Spezia 26; Ascoli, Salernitana 24; Cremonese 22; Venezia 21; Cosenza 19; Carpi 17; Livorno 15; Foggia, Crotone 13; Padova 12.

SERIE C girone C
Catania-Monopoli 2-0
15′ st Lodi, 42′ Angiulli
Cavese-Casertana 1-2
14′ pt Pinna, 28′ pt Castaldo, 48′ st De Rosa
Juve Stabia-Siracusa 1-0
22′ pt Carlini
Potenza-Catanzaro 1-5
8′ pt Eklu, 11′ Maita, 45′ Fischnaller; 16′ e 22′ st D’Ursi, 24′ Di Somma
Reggina-Trapani 1-1
7′ pt Redolfi; 47′ st Corapi (rig)
Rende-Paganese 1-2
24′ pt Vivacqua, 39′ Cappiello; 5′ st Gaeta
Rieti-Matera 4-0
26′ pt Gondo; 16′ st De Marco (aut), 22′ Todorov, 31’ Maistro
S. Leonzio-Viterbese 0-2
9′ st Pacilli, 32′ Polidori
Vibonese-Bisceglie 2-0
14′ st Prezioso, 40′ Collodel
Riposa Francavilla
CLASSIFICA
: Juve Stabia 46; Trapani, Catania 37; Catanzaro 34; Rende 31; Monopoli, Vibonese 29; Reggina 27; Casertana 26; Potenza 25; Cavese 22; S. Leonzio 20; Rieti 19; Francavilla 18; Viterbese, Siracusa, Bisceglie 15; Matera, Paganese 8. Matera 5 punti di penalizzazione, Monopoli 2 punti, Juve Stabia, Rende, Siracusa, Trapani un punto.

Correlati