Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Sassuolo-Cagliari 3-0
9′ pt Locatelli, 48′ pt Babacar (rig), 42′ st Matri
Sampdoria-Udinese 4-0
33′ pt (rig) e 11′ st (rig) Quagliarella, 23′ st Linetty, 33′ st Gabbiadini
Milan-Napoli 0-0
Chievo-Fiorentina 3-4
4′ pt Muriel, 27′ pt Benassi, 38′ pt Stepinski; 15′ st Pellissier (rig.), 34′ e 41′ st Chiesa, 44′ st Djordjevic
Atalanta-Roma 3-3
3′ pt Dzeko, 33′ pt Dzeko, 40′ pt El Shaarawy, 45′ Castagne; 15′ st Toloi, 26′ st Zapata
Bologna-Frosinone 0-4
18′ pt Ghiglione, 21′ pt e 30′ st Ciano, 7′ st Pinamonti
Parma-Spal 2-3
11′ pt Inglese (rig); 8′ st Inglese, 25′ st Valoti, 31′ st Petagna, 42′ st Fares
Torino-Inter 1-0
35′ pt Izzo
Lazio-Juventus 1-2
14’st Emre Can (aut), 29’st Cancelo, 44’st Ronaldo (rig).
Empoli-Genoa 1-3
18′ pt Kouamé, 18′ st Di Lorenzo, 25′ st Lazovic, 28′ st Sanabria

SERIE B
Foggia-Crotone 0-2
6′ pt Rohden, 14′ pt Zanellato
Ascoli-Perugia 0-3
5′ st Verre (rig), 11′ st Han, 51′ st Falzerano
Cittadella-Carpi 3-1
3′ st Moncini, 7′ st Schenetti, 33′ st Arrighini (rig), 46′ st Panico
Cremonese-Palermo 2-0
45′ pt Arini, 24′ st Migliore
Salernitana-Lecce 1-2
4′ pt Mancosu; 20′ pt Palombi; 26′ st A. Anderson
Livorno-Pescara 0-0
Venezia-Padova 2-1
5′ pt Segre, 40′ st Trevisan, 48′ st Di Mariano (rig.)
Brescia-Spezia 4-4
1′ pt Mora, 23′ st Tonali, 40′ pt e 3′ st Bidaoui, 47′ pt, 9′ st e 31′ st (rig) Donnarumma, 18′ st Okereke (rig)
Verona-Cosenza 2-2
34′ pt Tupta, 27′ st Di Carmine, 35′ st Sciaudone, 40′ st Idda
Riposa Benevento
CLASSIFICA
: Palermo 37; Brescia 36; Lecce e Pescara 34; Verona 31; Benevento, Cittadella 30; Perugia 29; Spezia 28; Salernitana 27; Cremonese 26; Ascoli e Venezia 25; Cosenza 21; Foggia 18; Crotone, Carpi 17; Livorno 16; Padova 15.

SERIE C girone C
Bisceglie-Viterbese 0-1
35′ st Atanasov
Catanzaro-Casertana 3-2
16′ pt Figliomeni, 24′ e 45′ Bianchimano; 16′ e 23′ st Castaldo
Siracusa-Trapani 1-2
6′ pt Nzola, 40′ Catania; 10′ st Ferretti
Juve Stabia-Paganese 1-0
29′ pt Calò
Matera-Vibonese 1-6
4′ pt Allegretti, 14′ pt Taurino, 22′ pt Taurino, 28′ pt Collodel, 35′ pt Allegretti, 36′ pt Taurino, 42′ st Zampaglione (aut)
Monopoli-Reggina 1-1
20′ st Paolucci, 21′ st Baclet
Francavilla-Sicula Leonzio 1-0
2′ st Folorunsho
Catania-Rende 1-0

21′ pt Di Piazza
Cavese-Rieti 1-1
17′ st De Rosa (rig.), 24′ st Tommasone
Riposa Potenza
CLASSIFICA: Juve Stabia 53 punti; Trapani 44; Catania 43; Catanzaro 41; Reggina 35; Monopoli 34; Vibonese 33; Casertana 32; Rende 31; Virtus Francavilla, Potenza 27; Sicula Leonzio 24; Cavese 23; Rieti 20; Siracusa, Viterbese 19; Bisceglie 15; Paganese 9; Matera 7. Matera 7 punti di penalizzazione, Monopoli 2 punti di penalizzazione, Juve Stabia, Rende, Siracusa e Trapani 1 punto di penalizzazione.

SERIE D girone I
Bari-Igea Virtus 5-0
Messina-Cittanovese 3-5
Nocerina-Castrovillari 1-1
Palmese-Gela 1-2
Portici-Città di Messina 4-1
Roccella-Acireale 1-2
Rotonda-Turris rinviata
Sancataldese-Marsala 3-3
Troina-Locri 2-0
CLASSIFICA: Bari 52 punti; Turris 40; Cittanovese 34; Portici, Marsala 33; Castrovillari 32; Gela 31; Acireale, Nocerina 30; Palmese, Troina 29; Locri 25; Sancataldese 23; Città di Messina, Roccella 22; Messina 21; Igea Virtus 14; Rotonda 10. Rotonda e Turris una gara in meno. Turris 2 punti di penalizzazione.

Correlati