Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Atalanta-Napoli 0-1
20′ st Mertens
Bologna-Benevento 3-0
35′ pt Destro; 29′ st De Maio, 43′ Dzemaili
Cagliari-Milan
1-2
8′ pt Barella, 36′(rig) e 42′ pt Kessie
Inter-Roma 1-1
31′ pt El Shaarawy; 41′ st Vecino
Juventus-Genoa 1-0
16′ pt Douglas Costa
Lazio-Chievo 5-1
23′ pt Luis Alberto, 25′ Pucciarelli, 32′ Milinkovic-Savic; 23′ st Milinkovic-Savic, 38′ Bastos, 42′ Nani
Sampdoria-Fiorentina 3-1
30′ pt Quagliarella; 15′ e 23′ st Quagliarella, 35′ Sanchez
Sassuolo-Torino 1-1

27′ pt Obi, 9′ st Berardi
Udinese-Spal 1-1
11′ pt Samir, 4′ st Floccari
Verona-Crotone 0-3
3′ pt Barberis; 9′ st Stoian, 22′ Ricci
CLASSIFICA
: Napoli 54; Juventus 53; Lazio e Inter 43; Roma 40; Sampdoria 33; Milan 31; Atalanta 30; Udinese e Torino 29; Fiorentina 28; Bologna 27; Chievo e Sassuolo 22; Genoa 21; Cagliari 20; Crotone 18; Spal 16; Verona 13; Benevento 7.

SERIE B
Ascoli-Cittadella 1-2
41′ st Monachello, 18′ st Iori (rig), 41′ st Vido
Brescia-Avellino 2-3
16′ pt Molina, 27′ e 28′ Torregrossa; 8′ st Castaldo, 16′ Bidaoui
Cremonese – Parma 1-0
44′ st Cavion
Empoli-Ternana 2-1
16′ pt Donnarumma, 36′ pt Montalto (rig), 36′ st Castagnetti
Foggia-Pescara 0-1
44′ pt Mancuso
Frosinone-Pro Vercelli 4-0
5′ pt Dionisi, 25′ pt Ariaudo, 31′ pt M. Ciofani, 17′ st Terranova
Novara-Carpi 1-0
43′ pt Moscati
Perugia-Virtus Entella 2-0
4′ st Kouan, 12′ st Cerri
Salernitana-Venezia 3-2
5′ pt Zito, 28′ pt Ricci, 36′ pt Palombi, 4′ st Firenze, 7′ st Bentivoglio
Spezia-Palermo 0-0
Cesena-Bari 1-1
13′ pt Laribi, 5′ st Suagher (autogol)
CLASSIFICA: Frosinone e Palermo 40; Empoli 37; Cremonese, Cittadella e Bari 35; Parma 33; Pescara e Spezia 31; Venezia, Carpi e Salernitana 29; Avellino 28; Perugia e Novara 27; Entella e Cesena 24; Brescia 23; Foggia 22; Ternana 21; Ascoli 20; Pro Vercelli 18.

SERIE C girone C
Akragas-Monopoli 2-3
30′ pt Sarao, 35′ Salvemini; 3′ st Parigi, 6′ Bei, 33′ Mercadante
Fondi-Francavilla 2-2
6′ pt Sicurella, 9′ Lazzari, 36′ De Martino; 1′ st Viola
Lecce-Catania 1-1
19′ pt Lodi (rig); 21′ st Di Piazza
Sicula Leonzio-Trapani 1-0
23′ st Russo
Siracusa-Rende 0-1
39′ pt Porcaro
Juve Stabia-Catanzaro 1-1
29′ pt Zanini (aut), 41′ st Letizia
Reggina-Paganese 1-0
39′ st De Francesco (rigore)
Casertana-F. Andria 1-2
39′ pt Padovan, 42′ pt e 3′ st Lattanzio
Cosenza Matera 2-1
19′ st Pascali, 36′ st Corsi, 44′ st Dugandzic
CLASSIFICA: Lecce 46 punti; Catania 42; Trapani 37; Rende 34; Cosenza, Siracusa 32; Matera 31; Francavilla 30; Monopoli 29; Juve Stabia 29; Bisceglie 27; Catanzaro 25; Reggina 24; Racing Fondi, Sicula Leonzio 22; Casertana e Fidelis Andria 21; Paganese 16; Akragas 10. Akragas 3 punti di penalizzazione, Matera 2, Catanzaro e Fidelis Andria 1.

SERIE D girone I
Ebolitana-Isola Capo Rizzuto 1-1
Ercolanese-Portici 0-0
Igea Virtus-Nocerina 0-0
Messina-Cittanovese 3-0
Palazzolo-Sancataldese 0-1
Palmese-Paceco 2-1
Roccella-Acireale 1-0
Troina-Gelbison 0-1
Vibonese-Gela 1-0
CLASSIFICA
: Troina 44 punti; Vibonese 40; Igea Virtus 38; Nocerina, Ercolanese 36; Acireale 32; Sancataldese 29; Gela 28; Messina, Cittanovese, Gelbison 27; Portici 24; Palazzolo, Roccella 22; Ebolitana, Palmese 18; Isola Capo Rizzuto 8; Paceco 7. Paceco 1 punto di penalizzazione, Palmese 6 punti di penalizzazione.

 

Correlati

Replica