Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Atalanta-Chievo 1-0
27′ st Mancini
Benevento-Napoli 0-2

20′ pt Mertens; 2′ st Hamsik 
Bologna-Fiorentina 1-2
41′ pt Mirante (aut), 44′ Pulgar; 26′ st Chiesa
Cagliari-Spal 2-0
34′ pt Cigarini; 33′ st Sau
Inter-Crotone 1-1
23′ pt Eder, 15′ st Barberis
Juventus-Sassuolo 7-0
9′ pt Alex Sandro, 24′ e 27′ Khedira, 38′ Pjanic; 18′, 29′ e 38′ st Higuain
Lazio-Genoa 1-2

10′ st Pandev, 14′ st Parolo, 47′ st Laxalt
Sampdoria-Torino 1-1
11′ pt Torreira, 25′ pt Acquah
Udinese-Milan 1-1
9′ pt Suso; 31′ st Donnarumma (aut)
Verona-Roma 0-1

1′ Under
CLASSIFICA: Napoli 60; Juventus 59; Lazio 46; Inter 45; Roma 44; Sampdoria 38; Atalanta 36; Milan 35; Udinese e Torino 33; Fiorentina 31; Bologna 27; Cagliari e Genoa 24; Chievo e Sassuolo 22; Crotone 20; Spal 17; Verona 16; Benevento 7.

SERIE B
Empoli-Palermo 4-0
12′ pt Brighi, 45′ pt, 6′ st, 37′ st (rig) Caputo
Brescia-Parma 2-1
38′ pt e 18’st Torregrossa, 13’st Ceravolo
Cremonese-Pro Vercelli 2-3
16′ pt Scappini, 38′ pt Castiglia, 7′ st e 21′ st Germano, 48′ st Cavion
Foggia-Avellino 2-1
10′ Asencio, 34′ Nicastro; 23′ st Mazzeo
Frosinone-Pescara 3-0
5′ st Ciano, 19′ st Terranova, 48′ st Chibsah
Novara-Ascoli 1-2
29′ pt Puscas, 33′ pt Buzzegoli, 37′ pt Monachello
Perugia-Cittadella 1-3
20′ pt Kouamè, 43′ pt Cerri, 11′ st Schenetti, 38′ st Strizzolo
Salernitana-Carpi 1-2
41′ pt Poli; 45′ pt Sprocati; 28′ st Verna
Venezia-Bari 3-1
22′ pt Stulac, 31′ pt e 36′ pt Litteri, 16′ st Sabelli
Cesena-Ternana 4-3
14′ pt Valjent, 19′ e 22′ pt Moncini, 35′ pt Jallow, 45′ pt Carretta, 25′ st Tremolada, 30′ st Schiavone
Entella-Spezia 0-1
11′ st Maggiore

SERIE C girone C
Akragas-Casertana 1-1
25′ pt Turchetta; 1′ st Dammacco
Cosenza-Siracusa 0-0
Fidelis Andria-Catania 0-2
8′ st Ripa, 34′ Mazzarani
Francavilla-Rende 0-0
Juve Stabia-Paganese 1-1
44′ pt Cesaretti; 23′ st Sorrentino
Lecce-Catanzaro 3-1
12′ pt Saraniti, 26′ Letizia; 11′ st Di Nunzio (aut), 26′ Mancosu
Reggina-Fondi 0-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 3-1
15′ pt Lescano, 37′ Gianola (aut), 49′ Bollino; 48′ st Arcidiacono
Matera-Monopoli 1-1
32′ st Salvemini, 45′ st Tiscione
CLASSIFICA: Lecce 52 punti; Catania 48; Trapani 40; Siracusa 36; Rende 35; Cosenza, Matera 34; Francavilla, Monopoli 31; Juve Stabia 30; Catanzaro 28; Bisceglie 27; Reggina, Sicula Leonzio 26; Racing Fondi 23; Fidelis Andria, Casertana 22; Paganese 20; Akragas 11. Akragas 3 punti di penalizzazione. Catanzaro, Fidelis Andria e Matera 1 punto di penalizzazione.

SERIE D girone I
Ebolitana-Nocerina 0-1
Ercolanese-Cittanovese 2-0
Igea Virtus-Gela 1-0
Messina-Gelbison 5-0
Palazzolo-Isola Capo Rizzuto 0-0
Palmese-Portici 1-0
Roccella-Troina 0-0
Sancataldese-Paceco 2-3
Vibonese-Acireale 1-1
CLASSIFICA: 
Troina 48 punti; Vibonese, Igea Virtus 44; Nocerina 42; Ercolanese 39; Acireale 33; Sancataldese 32; Messina 31; Cittanovese, Gelbison 30; Gela 29; Palmese, Portici 24; Roccella, Palazzolo 23; Ebolitana 18; Paceco 10; Isola Capo Rizzuto 9. Paceco 1 punto di penalizzazione, Palmese 6 punti di penalizzazione. 

Correlati