Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Crotone-Atalanta 1-2
26′ pt Muriel, 38′ pt Muriel, 40′ pt Simy
Inter-Parma 2-2
1′ st Gervinho, 17′ st Gervinho, 19′ st Brozovic, 47′ st Perisic
Bologna-Cagliari 3-2
15′ pt Joao Pedro, 45′ pt Barrow, 2′ st Simeone, 7′ st Soriano, 11′ st Barrow
Udinese-Milan 1-2
nel pt 18′ Kessie; nel st 3′ De Paul (rigore), 38′ Ibrahimovic
Spezia-Juventus 1-4
14′ pt Morata, 32′ pt Pobega, 14′ st e 31′ st (rig) Ronaldo, 22′ st Rabiot
Torino-Lazio 3-4
15′ pt Pereira, 19′ pt Bremer, 25′ pt Belotti (rig.); 3′ st Milinkovic Savic, 42′ st Lukic, 50′ st Immobile (rig.), 53′ st Caicedo
Napoli-Sassuolo 0-2
14′ st Locatelli (rig), 50′ st Lopez
Roma-Fiorentina 2-0

12′ pt Spinazzola; 25′ st Pedro
Sampdoria-Genoa 1-1
23′ pt Jankto, 28′ pt Scamacca
Verona-Benevento
3-1
nel pt 16′ Barak, nel st 10′ Lapadula, 18′ Barak, 33′ Lazovic

SERIE B
Cittadella-Monza 1-2
10′ pt Boateng (rig), 16′ pt Gytkjaer (rig), 27′ pt Ghiringhelli
Ascoli-Pordenone 0-1
39′ pt Scavone
Brescia-Entella 2-2
16′ st Mangraviti, 29′ st De Luca, 41′ st Ayé, 48′ st Mancosu (rig
Chievo-Cosenza 2-0
42′ pt Leverbe, 39′ st Garritano
Salernitana-Reggiana non disputata
Vicenza-Pisa 4-4
9′ pt Gori, 18′ pt Marconi (rig), 25′ pt Vido, 40′ pt Meggiorini, 10′ st Cappelletti, 18′ e 28′ st Gucher, 30′ st Da Riva
Venezia-Empoli 2-0
21′ pt Fiordilino, 13′ st Forte
Reggina-Spal 0-1
31′ pt Castro
Frosinone-Cremonese 1-0
38′ pt Rohden
Lecce-Pescara lunedì ore 21

SERIE C girone C
Paganese-Teramo 1-2
22′ pt Ilari, 11′ st Guadagni, 45′ st Ilari
Ternana-Catanzaro 5-1
17′ pt Partipilo, 36′ pt Carlini (rig), 7′ st Falletti, 14′ st Palumbo, 20′ st Raicevic, 47′ st Ferrante (rig)
Casertana-Turris 2-4
9′ pt Giannone, 22′ pt Castaldo, 43′ pt Romano, 15′ st Izzillo, 22′ st Franco (rig), 25′ st Pandolfi
Potenza-Cavese 4-4
11′ pt Russotto, 25′ pt Cianci, 37′ pt Di Somma, 41′ pt Cianci, 15′ st Senesi, 20′ st Senesi, 22′ st De Rosa, 35′ st Baclet
Foggia-Bari 1-0
41′ pt Curcio (rig)
Juve Stabia-Bisceglie 1-0
40′ st Fantacci
Monopoli-V. Francavilla 1-3
28′ pt Zambataro, 38′ pt Sparandeo, 28′ st Perez, 46′ st Bastrini (aut.)
Catania-Vibonese rinviata
Palermo-Viterbese rinviata
CLASSIFICA: Ternana 18 punti; Teramo 17; Bari, Avellino, Turris 14; Juve Stabia 13; Vibonese 9; Monopoli, Catanzaro e V. Francavilla 8; Bisceglie 7; Catania, Foggia, Viterbese, Potenza, Paganese 6; Cavese 5; Casertana, 3; Palermo 1.

SERIE D girone I
Biancavilla-Cittanovese 2-1
Città di S. Agata-Rotonda 2-1
Licata-Dattilo 4-1
Acr Messina-Gelbison rinviata
Marina di Ragusa-Acireale 1-2
Rende-Fc Messina 0-1
S. Maria Cilento-Roccella 2-0
San Luca-Paternò 1-1
Troina – Castrovillari rinviata
CLASSIFICA: Cittanovese, Acireale, FC Messina 13 punti; Biancavilla 12; Santa Maria Cilento 11; San Luca 10; Licata 9; Castrovillari, Messina Acr 8; Paternò, Dattilo 7; S. Agata 6; Rotonda 5; Gelbison, Troina 4; Marina di Ragusa 3; Rende 2; Roccella 0. Castrovillari, Gelbison, Troina due gare in meno, Paternò, Licata, Messina Acr, San Luca, Sant’Agata, Roccella una gara in meno.

Correlati