Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Crotone-Parma 2-1
24′ e 44′ pt Messias; 13′ st Kucka
Juventus-Fiorentina 0-3
3′ pt Vlahovic; 31′ st Alex Sandro (aut), 36′ st Caceres
Verona-Inter 1-2
7′ st Lautaro Martinez, 18′ st Ilic, 24′ st Skriniar
Bologna-Atalanta 2-2
22′ pt Muriel (rig), 23′ pt Muriel, 28′ st Tomiyasu, 37′ st Paz
Milan-Lazio 3-2
10′ pt Rebic, 17′ pt Calhanoglu (rig), 28′ pt Luis Alberto, 14′ st Immobile, 47′ st Hernandez
Napoli-Torino 1-1
11′ st Izzo, 47′ st Insigne
Roma-Cagliari 3-2
11′ pt Veretout, 14′ st e 46′ st (rig) Joao Pedro, 26′ st Dzeko, 32′ st Mancini
Sampdoria-Sassuolo 2-3
2′ pt Traore; 10′ st Quagliarella, 12′ st Caputo, 13′ st Berardi, 39′ st Keita
Spezia-Genoa 1-2
10′ pt Nzola, 15′ pt Destro; 28′ st Criscito (rig)
Udinese-Benevento 0-2
9′ pt Caprari, 33′ st Letizia

SERIE B
Salernitana-Entella 2-1
38′ pt Mancosu; 2′ st Tutino, 21′ st Djuric (rig)
Cittadella-Frosinone 1-0
46′ pt Ogunseye
Cosenza-Venezia 0-0
Monza-Ascoli 2-0
34′ pt Carlos Augusto, 43′ st Frattesi
Pescara-Brescia 1-1
44′ pt Torregrossa (rig.), 16′ st Bocchetti
Pisa-Chievo 2-2
16′ pt Gucher, 4′ st Mazzitelli, 32′ Djordjevic, 44′ st Ciciretti
Pordenone-Cremonese 1-2
20′ st Celar, 24′ st Falasco, 44′ st Ciofani
Spal-Lecce 1-0
33′ st Strefezza
Vicenza-Reggina 1-1
44′ pt Bianchi, 14′ st Longo
Empoli-Reggiana 0-0
CLASSIFICA
: Salernitana 28; Empoli 27; Cittadella 26; Spal 26; Frosinone 24; Monza, Venezia 23; Lecce 21; Chievo Verona 20; Brescia 18; Pisa 18; Pordenone 17; Vicenza 16; Cremonese, Reggiana 15; Cosenza 13; Pescara 12; Reggina 11; Ascoli 6; Entella 5.

SERIE C girone C
Avellino-Vibonese 1-0
8′ st Vitiello (aut)
Bisceglie-Teramo 1-0

34′ st Musso
Catania-Catanzaro 1-1

8′ pt Di Massimo; 42′ st Manneh
Palermo-Bari 1-1

45′ pt D’Ursi; 43′ st Lucca
Viterbese-V. Francavilla 2-2

27′ (rig) e 35′ (rig) pt Palermo, 30′ Vazquez (rig); 19′ st Di Cosmo
Monopoli-Potenza 0-1

15′ pt Compagnon
Paganese-Foggia 1-4
1′ pt e 27′ pt D’Andrea, 43′ pt Schiavino, 6′ st Curcio, 25′ st Rocca
Juve Stabia-Casertana rinviata
Turris-Cavese 2-0
19′ pt Giannone, 36′ st Lorenzini
CLASSIFICA: Ternana 40 punti; Bari 34; Avellino, Teramo, Foggia, Catanzaro, Catania 27; Turris 25; Juve Stabia 22; Palermo 21; Vibonese, V. Francavilla 19; Monopoli 16; Viterbese 15; Bisceglie, Potenza 13; Paganese, Casertana 12; Cavese 8. Catania 2 punti di penalizzazione.

SERIE D girone I
Castrovillari-Biancavilla 1-0
Dattilo-Acr Messina 1-2
Gelbison-Acireale 3-2
Fc Messina-Cittanovese 3-1
Paternò-Città di S. Agata 2-0
Roccella-Ragusa 0-0
Rotonda-Licata 1-0
S. Maria Cilento-Troina rinviata
San Luca-Rende 3-2
CLASSIFICA: Acireale 19 punti; Messina Acr 18; Fc Messina, San Luca 17; Santa Maria Cilento, Licata 15; Biancavilla 14; Paternò, Cittanovese, Gelbison 13; Castrovillari 12; Rotonda 11; Dattilo 10; S. Agata 9; Roccella 7; Marina di Ragusa 5; Troina 4; Rende 2. Biancavilla un punto di penalizzazione.

Correlati