Tutti i risultati

Tutti i risultati

SERIE A
Benevento-Torino 2-2
32′ pt Viola (rig), 4′ st Lapadula, 6′ st e 48′ st Zaza
Roma-Spezia 4-3
17′ pt Borja Mayoral, 24′ pt Piccoli; 7′ st Borja Mayoral, 10′ st Karsdorp, 14′ st Farias, 45′ st Verde, 47′ st Pellegrini
Milan-Atalanta 0-3
26′ pt Romero, 8′ st Ilicic (rig), 32′ st Zapata
Udinese-Inter 0-0
Fiorentina-Crotone 2-1
20′ pt Bonaventura, 32′ pt Vlahovic, 21′ st Simy
Juventus-Bologna 2-0
15′ pt Arthur; 26′ st McKennie
Genoa-Cagliari 1-0
10′ pt Destro
Verona-Napoli 3-1
1′ pt Lozano, 34′ pt Di Marco; 16′ st Barak, 35′ st Zaccagni 
Lazio-Sassuolo 2-1

nel pt 6′ Caputo, 25′ Milinkovic Savic; nel st 26′ Immobile
Parma-Sampdoria 0-2

25′ pt Yoshida, 34′ pt Keita

SERIE B
Entella-Pisa 2-1
22′ pt Caracciolo, 42′ pt Brunori (rig), 32′ st Koutsoupias
Ascoli-Chievo 0-0
Cosenza-Pordenone 0-0
Frosinone-Reggina 1-1
29′ pt Folorunsho, 39′ st Tabanelli (rig)
Reggiana-Vicenza 2-1
18′ pt Ajeti, 28′ st Muratore, 48′ st Zonta
Venezia-Cittadella 1-0
3′ pt Forte
Salernitana-Pescara 2-0
8′ pt Gondo, 25′ pt Cicerelli
Lecce-Empoli 2-2
33′ pt Haas, 2′ st La Mantia, 34′ st Mancosu, 45′ st Rodriguez
Cremonese-Spal 1-1
18′ st Paloschi, 39′ st Ciofani
Brescia-Monza lunedì alle 21

SERIE C girone C
Monopoli-Juve Stabia 4-2
5′ pt Orlando, 9′ pt Berardocco (rig), 38′ pt Starita, 1′ st Paolucci, 40′ st Bunino, 50′ st Starita
Catanzaro-Potenza 1-0
49′ st Curiale
Palermo-Teramo 1-1
20′ pt Birligea, 30 pt Lucca
Paganese-Catania rinviata per impraticabilità di campo
Bari-Francavilla 4-1

34′ pt Antenucci, 36′ pt Castorani, 40 pt Marras (rig), 9′ st Marras, 23′ st Antenucci
Vibonese-Cavese 1-1
19′ pt Berardi, 20′ pt Bubas
Viterbese-Ternana 0-1
40′ pt Furlan
Bisceglie-Foggia 0-0
Turris-Avellino 0-2
23′ pt Silvestri, 21′ st Maniero (rig)
CLASSIFICA: Ternana 49 punti; Bari 41; Avellino 34; Catanzaro 31; Catania 30; Teramo, Foggia 29; Turris 27; Palermo 25; Juve Stabia 23; Vibonese, V. Francavilla 22; Casertana 21; Monopoli 20; Viterbese 18; Potenza 16; Bisceglie 15; Paganese 12; Cavese 9.

SERIE D girone I
Dattilo-Cittanovese rinviata
Fc Messina-Licata rinviata
Paternò-Acireale 1-0
Rende-Acr Messina 3-2
Roccella-Rotonda rinviata
S. Maria Cilento-Ragusa 3-3
San Luca-Biancavilla rinviata
Troina-Città di S. Agata 0-0
CLASSIFICA: Acr Messina 25 punti; San Luca 21; Acireale, Gelbison, Fc Messina 20; Santa Maria Cilento, Licata, Paternò 18; Dattilo, Cittanovese 16; Castrovillari, Biancavilla, Rotonda 15; Troina, Roccella, S. Agata 10; Rende 8; Marina di Ragusa 7.

Correlati